Отриц тест на ковид, но есть симптомы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, муж дней 8-10 назад заболел ковид, тест положительный, переносит в лёгкой форме. У меня температура держалась 37.8 пару дней, с тех пор сильно болит горло и заложило нос так, что болит голова. Промываю, но ощущение будто мозги из ушей вылезут. Тест сдала, он отриц. Сегодня потеряла вкус.
Что необходимо сдать, чтобы потвердить ковид, в таком случае? Лечение? Нам кроме орбидрла и нафтизина, полидекса, ничего не выписали
Категория: COVID-19
Добавлен: 13 февраля 2022 года

2 ответа

Если тест брали в течении первых 3 дней, то результат мог быть положительным. Потом вирус мигрирует в лимфоузлы и достать его для лабораторной диагностики не получится. Есть антитела, но они будут через месяц. А зачем Вам надо подтвердить ковид? Для восстановления может неплохо сработать Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
А зачем повторять вопрос?