Температура от зубов?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 6месяцев
Хронические заболевания: Небольшая гемангиома на спине, сохраняется небольшой тонус ног.
Здравствуйте, ребёнку 6 месяце 10 дней. Где то 3 дня назад к 18 часам стала подниматься температура -37-37,4. Сильное слюноотделение, все кусает, язычком чешет зубы. Немного капризная к вечеру. Ест хорошо, активная весь день. Меряем ночью-температура нормальная. Больше никаких симптомов болезни нет. Может ли быть такая температура при прорезывании зубов? Сколько она может держаться? Кровь, мочу сдавали 20 дней назад, все нормально. Прививку сделали 20.06, осложнений не было. Обязательно ли сначала появляются нижние зубы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-05 21:27
Добрый день.
Да, такая температура может быть при прорезывании зубов. Будет держаться все время прорезывания зубов, это может и неделя и две, а может и с перерывами.
Зубы чаще всего прорезываются первые нижние, но могут быть и индивидуальные варианты.
Если температура будет держаться больше 3 дней, то лучше обратиться к врачу для исключения инфекции.
Всего доброго.