Прорезывание

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте у нашей крохи такие симптомы: температура 4 дня 37-38.5, немного красное горло, набухшие клыки (как горошенки), слюноотделение чуть больше чем было до, капризность, калгель не особо помогает, спит терпимо, чуть хуже обычного, дотронуться не дает до зубиков, плохой аппетит. Возможно ли это прорезывание зубов или набухшими они могут быть долго? Как долго прорезается зуб? Врач была, но однозначно не ответила, мол и зубы набухшие и горлышко красное, Лечение: виферон. Ромашка пить, при темп 38.5
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-09 14:43
Добрый день.
Такие симптомы могут наблюдаться как при прорезывании зубов, так и при начале ОРЗ.
Прорезывание зубов может происходить волнообразно, длительность этих периодов разная, иногда это сутки, иногда месяц. Зависит больше от конкретного ребенка и его особенностей.
выполняйте рекомендации врача, если такое состояние будет длиться более 5 дней, то необходим повторныйосмотр врача.
Всего доброго.