Прорезывание зубов

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в пятницу у сына поднялась температура 37,8. Были у врача, сказали все хорошо, только чуть чуть горло красновато и зубы лезут 3 моляра сразу 2 внизу 1 сверху. Прописали свечи генферон и мирамистин 3 раза. В субботу к вечеру поднялась только 37,3 дала нурофен чтобы спал хорошо. В воскресенье не было вообще, а с понедельника с вечера скачет то нормальная, то 37. Максимум была 37,2. Потом опять нормальная. Сегодня(вторник) 37 вечером. Свечку последнюю поставила. Остальное состояние ребенка внорме, только грызет все. Так вот может ли так скакать температура при прорезывании зубов и как долго? На ночь даю нурофен чтобы спал хорошо, утром температуры не бывает а к вечеру опять 37 или 37,1.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-11 13:55
Добрый день.
Температура при прорезывании зубов может быть до тех пор, пока зубы не прорежутся. Но если она сохраняется больше недели, то необходимо сделать общий анализ крови и мочи, а также повторно обратиться к педиатру для осмотру.
Всего доброго.