Температура неизвестно из-за чего

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 28 декабря у меня была температура днем 37,3 вечером 38-38,5, больше никаких симптомов, она держалась по 7 января, пока мы не обратились к инфекционисту, который меня лечил, выяснилось, что у меня гидротакс слева, незначительно жидкость, сдала все анализы, все внорме, сделала кардиграмму, эхо, УЗИ лёгких, брюшной полости, все хорошо, кололи цитриаксон и дексаметазон и вирошпирон ещё до сих пор пью.14 января была опять температура 37.3 днем, вечером 38-38,5, написала врачу, сказал вколоть дексаметазон 8мг утром и вечером, сделала укол температура прошла, было давление 90×60, и упадок сил температура до 35 не доходила, сегодня с утра болело в области сердца сверху и болят суставы то рук, то ног, и сейчас опять температура 37,3. я уже не знаю, что со мной, посоветуйте, что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 января 2022 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-18 17:34
Это может быть плеврит. Что на снимке? Есть ли анализ крови?
Светлана 2022-01-18 18:08
Суставы могут болеть из-за плеврита?
Светлана 2022-01-18 18:10
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-18 20:32
Плеврит небольшой, в лёгких небольшие изменения. По поводу болей в суставах стоит проконсультироваться у ревматолога. Сколько пьте воды? Какие нагрузки себе позволяете?
Светлана 2022-01-18 20:59
Температура почему поднимается? Что делать в этом случае? Может быть Температура из боли в суставах? Воды 1-1,5 литра в день выпиваю, сейчас покой, нагрузок нет, на больничном.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-01-18 21:51
Может быть ревматическая лихорадка.