Температура не помогает парацетамолом

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Высокое АД
Здравствуйте, день держится температура 38.8. Парацетамол не сбивает, делали обтирание, тоже эффекта нет.
Вызывали врача, прописала коронавирус и унифеновир, при температуре парацетамол и обтирание, взяли тест на ковид.
Чем можно ещё сбить температуру?
Уже тяжело, сердце больное.
Есть одышка, кашель, ломит тело.
Много пью, но не потею.
Категория: COVID-19
Добавлен: 2 сентября 2022 года

2 ответа

Василиса 2022-09-02 21:02
Коронавир точнее ошибка
Выпила ибуклин, не помог.
В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. Для уменьшения температуры на вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.