Температура, насморк, жалуется на боль в горле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь. Сын три года, вчера начался насморк, к вечеру поднялась температура высокая 38.5. Сбивали цифеконом. Ночью еще два раза сбивали. Спадает и снова спустя время поднимается. Спрашивала что болит -сказал ротик (думаю горло). Посмотрела, вроде не красное. Живем в селе. Врач булет только во вторник. Что нам делать сейчас?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Екатерина!

Срочно начинайте давать противовирусное лекарство (виферон или назоферон, или лаферон и т. п.). Нурофен надо пока принимаать 3 раза в день по 5 мл - у него еще и противоспалительное действие.
Обильно поите малыша чаями, водой.
При возможности покажитесь врачу.

Выздоравливайте!

Платная консультация
Екатерина 2015-05-10 15:04
Мы купили эргоферон. Подойдет? Огромное спасибо за быстрый ответ.
Екатерина, подойдет!

Выздоравливайте!