Температура, кровотечения, синяки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, как может быть связано беспричинное повышение температуры и заболевания крови? У дочери 3,5 лет раз в квартал поднимается темп до 38-39 на сутки. Иногда может держаться субфебрильной от недели до нескольких месяцев. Объективных причин врачи не находят.
Последние 9 месяцев самопроизвольные синяки, особенно на голенях, и носовые кровотечения разной интенсивности, длительности и частоты. Если обильные, то 1,5 часа, может 2-3 раза за сутки. Необильные-кровь сочится и пару минут, и час по много раз за день(ночных необильных не случалось). Кровотечения могут быть как каждый день, так и раз в месяц. В период когда совсем много синяков и кровотечений принимает транексам.
За эти 9 месяцев будто всё усугубляется.
И да, синяки с рождения проходят быстро-4-5 дней без желтого и зеленого. Насколько сильный повод для беспокойства и наши дальнейшие действия?
Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-11 07:10

Данных за гематологическую патологию нет. По поводу железодефицита показан прием препарата железа под руководством и контролем вашего педиатра.