Температура и сердцебиение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите пожалуйста, болею 4 день общее состояние нормальное температура 37.2 -37.4, но пульс почему то, то 117, то 99, если лежу то 86, стоит встать 104, Есть пролапс митр клапана, может ли при невысокой темп быть такой пульс? Пью ацц лонг, антибиотик в вену, анализ на ковид пока не пришел, пила кленбутерол, от него тряслись руки, Сначала думала что причина в клен бутероле, но вчера в обед перестала его принимать, а пульс всеравно высокий. В чем причина может быть и что посоветуете? Опасно ли это при пролапсе митр клапана 1 ст?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, независимо от цифр температуры любой воспалительный процесс в организме может сопровождаться учащением пульса, это реакция организма и это не опасно, само постепенно проходит