Брадикардия, доподнительная хорда

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у сына 17 лет на ЭКГ выявили брадикардию (чсс 59 в один раз и 41 в другой раз), оба раза экг делали в утреннее время. Эхо показало допхорду диагонального расположения в левом желудочке и незначительный пролапс митр клапана. Никогда никаких жалоб не было. Сын спортсмен, высокий (190 см) и крепкий парень, постоянно физ. Нагрузки. Ранее занимался тяжелой атлетикой. Хотим поступать в военный вуз. С таким нам туда дорога закрыта или можно при лечении избавится от брадикардии?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 января 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-19 12:28
Здравствуйте. Брадикардия - норма для спортсменов.
Елена 2018-01-21 16:33
От брадикардии возможно излечиться лекарственными препаратами или это только временный эффект даст? Дополнительная хорда и пролапс митр клапана может являться причиной брадикардии?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-21 22:40
Здравствуйте. Оба ответа отрицательные.