Температура большая

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына уже четвертый день держится высокая температура (днем 37-38,5, ночью 39,5). высокую температуру тяжело сбить, два дня назад обращались в скорую, поставили укол, ночь спал хорошо. Утром снова 38,5. Вызывали врача на дом - хрипов нет, голова не болит, на уши надавила жалоб нет, горло красное без налета, лимфоузлы не увеличены. Прописала антибиотики флемоксин салют таб 250 мг. А сегодня у ребенка насморк добавился. А температура по прежнему беспокоит (сбиваем поочередно то Нурофеном, то парацитомолом) часиков 5-6 все хорошо, а потом опять поднимается. Подскажите что это может быть? И посоветуйте что делать.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-15 15:48
Добрый день.
Антибиотики за один день не подействуют, поэтому необходимо продолжать лечение. Желательно сделать общий анализ крови и мочи.