Высокая температура и больше никаких признаков

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочки третий день высокая температура (38.6). Сбиваю анальгин и димедрол, помогает примерно на 7 часов, кашля нет. Мы вызывали терапевта, сказала что горло красное и прописана ингаверин 60 пить 7 дней и всё. Моет начать давать Аугментин? Что делать помогите пожалуйста!
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-31 21:27
Добрый день.
Вероятнее всего, что у ребенка ОРВИ.
В такой ситуации необходимо лежать, много пить жидкости малыми порциями, горло обрабатывать антисептиком - хлорфиллипт, мирамистин или другой подходящий спрей.
Антибиотики лучше принимать после общего анализа крови, чтобы убедиться в их необходимости.
Всего доброго.