Температура 6 день!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын 2,6 года! Шестой день температура от 37,3-39,4. На 2 день вызвали доктора, горло красное, кашель, сопли! Прописали: аскорил, свечи виферон, капли в нос. На 5 день выписала антибиотик амоксиклав и сдать анализы кровь моча рентген. Моча хорошая, рентген чисто все, кровь сказала плохая лейкоциты низкие 3,6. Сказала в стационар ложиться если температура не спадёт. Весь вечер ребёнок играл и температуры не было. Ночью снова 39,4. Что делать?! Итог антибиотик не помогает?! Пьём полных 2 дня!
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-14 21:21
Добрый день.
За 2 дня эффект от антибиотика может и не наступить, оценка эффективности идет через 3 дня. И это не значит, что ребенок сразу выздоровеет, но может отмечаться улучшение.