Температура 38 3 сутки

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, вернулись с дачи, у ребенка 3 сутки температура 38, даю нурофен, начинает действовать только через час и держит всего 6 часов, хотя раньше всегда 8 спокойно выдерживали. Вызвали неотложку, врач сказал очень красное горло и поставила диагноз фарингит. Показаны ли в этом случае антибиотики? У нас первый раз в жизни так долго держится температура (я в панике. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 мая 2014 года

1 ответ

Вполне возможно, что фарингит стрептококковый, антибиотик нужен