Фарингит, орви

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 3 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребёнка температура 38,5 сегодня третие сутки, сбивается очень медленно, только через час начитает совсем по чуть чуть падать, до цифр 37 не снижается. Немного красное горло. Сдавали общий анализ крови, кровь спокойная. Пугает что температура плохо сбивается и через очень маленький промежуток времени начинает опять расти. С первого же дня начала давать виферон 150 тыс два раза в день и соответственно жаропонижающие. Горло сегодня решила попрыскаться ингалиптом. Скажите нормальное ли лечение? Сколько так может температура держаться? Можно ли ингалипт? Были в больнице легкие чистые, сатурация 97%
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2022 года

8 ответов

Добрый день. Если температура держится на фебрильных цифрах более 3-4х суток, то нужно задуматься о назначении антибиотика. В остальном лечение верное. Понаблюдайте еще сутки и если не будет тенденции к снижению температуры, то нужно назначить антибиотик.
Платная консультация
Анастасия 2022-01-27 22:43
Вот мы нас поднялась температура 25 числа вечером. Сегодня в обед была 38 дали жаропонижающее. До вечера температуры не было, была 36.8. И вот примерно с восьми вечера у неё 37.5 или 37.3. Можно ли это считать улучшением? И так как у нас поднялась температура вечером то это получается только сегодня пошли третие сутки? Правильно?
Анастасия 2022-01-29 17:45
Здравствуйте, скажите пожалуйста вот у ребёнка уже больше суток температуры нет. Но заболела теперь и я. Какая вероятность что ребёнок опять заболеет? Что сделать для того что бы не заболел
Ребенку антибиотики не нужны. От вас он не заболеет.
Платная консультация
Анастасия 2022-01-31 09:22
Спасибо большое. А подскажите пожалуйста ещё. Ребёнок немножко похрюкивает из за сиплей, сопли прозрачные. Что можно подавать?
Просто промывайте нос солевым раствором.
Платная консультация
Анастасия 2022-01-31 21:16
Можно пожалуйста ещё вопрос у ребёнка ночью стала падать температура. 36 а может быть и ниже. Сегодня вызывали врача послушала, сказала что легкие чистые. Днём температура 36.6. Что это может быть
Такая температуры говорит о том, что ребенок здоров.