Температура 38

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько дней назад переохладился после бани. После чего несколько дней был легкий насморк с повышением температуры к вечеру до 37-37,2. На третий день температура к вечеру поднялась до 37,5-37,7 и я начал прием противовирусного препората Кагоцел. Весь цикл приема температура держится в следующем диапазоне: 37.5- 38.3. Из других симптомов- легкая заложенность носа и покрасневшее горло (при этом мендалины не увеличины и налета на них нет). Глотать тоже не больно. А вот при глубоком вдохе появляется ощущение, что в груди щекотит и хочется откашлится. При этом кашель не болезненный (не сухой и без какой-либо мокроты). Флюшку делал несколько месяцев назад- все хорошо. Имеет ли смысл начать прием антибиотиков? Например Амоксиклав.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-30 12:59
Здравствуйте.
Есть прямой смысл обратиться к своему терапевту для диагностики и лечения. С такой клинической картиной можно пропустить бронхит, пневмонию и синусит.
И доверьте вашему врачу коррекцию дальнейшей тактики лечения и обследования.
Всего доброго.