Температура 37,5, понижены нейтрофилы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нефроптоз с расширенной лоханкой
Здравствуйте, пожалуйста подскажите к какому специалисту обратиться и мои действия (давно уже испытываю слабость, в 19г заметила что температура держится 36,8-37, сдала анализы(фото прилагаю) где были повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы, на что терапевт сказал что все пройдёт само, все в рамках нормы. Про этот эпизод я забыла и приняла такую температуру как норму. Но в ноябре 21г стала замечать по вечерам озноб и что горят щеки, начала мерить - уже 2 мес держится температура 37,3-37,5, сдала анализы (фото прилагаю) там эти показатели снова не в норме но отклонения уже сильнее, также начались головокружения которых никогда раньше не было, головные боли, тошнота, расстройство кишечника(бурление и мягкий частый стул) в анемезе ещё нефроптоз справа с расширенной лоханкой, (кт прилагаю и анализ мочи, уролог сказал что воспаление не по урологии) не понимаю к кому теперь обратиться, и какие дальше анализы сдать, в поликлинике ничего не могут сказать, только с головокружениями дали направление к неврологу. Буду очень ждать ответа, спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 января 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-01-26 04:58
Здравствуйте.
В анализах имеется склонность к лейко- и нейтропении.
Обратитесь на прием к своему терапевту, проверьте состояние щитовидной железы и печени. У инфекциониста обследуйтесь на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ, гепатиты и герпесы.
Всего хорошего.