Темп 37 держится и кашель на протяжении месяца

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Переболела 8 лет назад туберкулезом
Здравствуйте, у меня вот такая проблема,8 лет назад переболела туберкулезом закрытой формы. Лечение сделали как положено, лежала в больнице 4 месяца. После этого в год 2 раза делаю флюорографию. Месяц назад лежала в инфекционной с ребенком. Заболела была темп 37 и насморк. Особо лечение не делала. Не могла попасть к врачу .2 недели назад сделала флюорографию все в норме показало. Но у меня месяц держаться темп 37 и кашель. И слабость. Вчера прописали антибиотик флемоксин солютаб 1000мг и и сироп от кашля. Чувствую кашель усилился. Не могу сказать что прям целый день кашляю. Но есть. Так вот посоветуйте пожалуйста какие анализы мне ещё сдать чтоб быть уверена что это не туберкулез, я очень переживаю за это.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-13 17:11
Сироп с амброксолом?
Алина 2018-12-13 18:26
Синекод пью.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-13 17:13
Стоит пройти тест-терапию на фоне флемоксинс в течении 7 дней бронхпрет 2 таб 2 раза до еды, теотард 0.2 на ночь, щелочное питье типа ессентуки 4 3 дня.
Если изменений будет недостаточно задействуем тяжелую артиллерию.
Алина 2018-12-13 18:39
А антибиотики перестать принимать? Эти лекарства без рецепта продаются? У меня 2 маленьких детей. Я очень за них боюсь.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-13 19:05
Без рецепта. Флемоксин пролжить до 5 дн.