Темные волосы над губой

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 18 лет, с лет 14 у меня начали рости темные волосы над губой, в 17 лет я первый раз их удалила с помощью восковых полосок, и по сей день удаляю теперь пинцетом
Темные волосы над губой есть только у бабушек по маминой и папиной линии, у мамы они не растут
С чем это может быть связано?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-05 00:00
Здравствуйте, Анна.
Может быть наследственность, может быть повышение уровня мужских половых гормонов. Начните с очной консультации гинеколога или гинеколога-эндокринолога. Если по результатам осмотра врач посчитает необходимым, то назначит Вам анализ крови на мужские половые гормоны.
С уважением, Надежда Сергеевна.