Темные пятна под грудью

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, хочется получить консультацию специалиста, у сестры полгода назад появились темные пятна под грудью. При очном приеме дерматолог сказал что это грибок. Назначил лечение * (фото прилагается т. к неразборчево)
Теги: пятна на теле, грудь фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-18 14:20
Здравствуйте Екатерина

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.