Темно-красное образование на коже груди

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Женщина, 35 лет, после родов прошло 1,2 года, ребенок на ГВ. На груди сегодня обнаружила образование, похожее на большой прыщ, цвет ближе к темно-красному с небольшой синевой, округлое. Находится прямо под кожей, если провести пальцем, то ощущается как бугорок. Не болит, не чешется, никого дискомфорта не доставляет. Если бы муж не увидел его, то и не знала что он там есть (если смотреть сверху, его не видно). Думаю появилось не больше недели назад. Подскажите к какому врачу записаться на прием сначала - к хирургу или дерматологу? Нужно ли сделать УЗИ мягких тканей для установки диагноза?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-30 19:36
Здравствуйте Полина

По фото похоже на воспалительный инфильтрат. Причину появления сказать не могу.

УЗИ мягких тканей сделать можно.

Что касается врачей, лучше начать с дерматолога.

Я бы назначил мазь Фуцикорт 2 раза в день на 10 дней и через 10 дней посмотрел на результат.
Полина 2020-10-02 23:15
Доброй ночи, Спасибо за ответ. Воспаление потихоньку проходит и уменьшается в размерах.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-02 23:20
Очень хорошо.

Рад за Вас!