Темепература у ребенка

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, нас положили в Больницу с РВИ была температура 39 сутки, мы пролежали 4 дня и нас выписали, т. к. было все хорошо и анализы тоже хорошие, прошло 2 дня и ребенок опять дал температуру 38, что это может быть? Ребенку 3 месяцы 23 дня
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 февраля 2015 года

1 ответ

Добрый вечер, Полина!

Сразу начинайте противовирусные средства (виферон, лаферобион), обильно поите ребенка.
Кроме температуры, больше ничего нет?
Это может быть повторная волна вирусной инфекции. Советую завта не только вызвать врача, но и сдать общий анализ крови и мочи.
Температуру можно снижать парацетамоловыми свечами, нурофеном.

Выздоравливайте!