Теменные боли

Спрашивает: Анастасия Никитина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте. Неделю назад начались головные боли в районе темечка, периодически переползающие в виски и иногда в затылок. Боль сдавливающая. Иногда она проходит, но все равно возвращается. Была на МРТ (без контраста) никаких опухолевых заболеваний не обнаружили. Была на приеме у терапевта, померила она мне давление, было 140/90. Прописала мексидол 1т/3 раза в сутки и престариум 1/2 таблетки 1 раз в сутки на тощает с утра. Два дня подряд давление было то 130/80, то 120/80. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту обратится и на каких исследованиях и анализах настаивать. И стоит ли сделать МРТ с контрастом.
Заранее благодарна!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-05 12:32
Здравствуйте.

Если Вы проходили обследование на аппарате МРТ в 1,5 или 3 Тесла, нет надобности проходить МРТ с контрастом, на таком аппарате всё видно без введения контраста. Пройдите ещё УЗИ сосудов головы и шеи, может причиной головной боли является нарушение кровоснабжения мозга.