Тайное общение с друзьями от парня

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, встречаюсь с парнем 2 года. Понимаю, что с ним будущего нет, и после окончания школы мы расстанемся. Он не очень умный, без целей в жизни, не учится вообще, только гуляет, играет в игры. Но он добрый, очень ранимый, всегда просит прощение, старается сделать все, что я хочу. Но мы очень разные. И у меня есть знакомый, парень, с которым я встречалась на расстоянии лет в 15. живет в другой стране, умный, меня всему учит, воспитанный, с ним мне интересно общаться, других друзей у меня нет, но этот парень меня все еще любит, и хочет со мной отношений. Ему 22 года. Парень мой злится, запрещает общаться, говорит что я мразь, если общаюсь с ним, а я не могу перестать, с этим человеком мне интересно поговорить, изменять я не собираюсь. Мне приходится общаться тайно от парня. Но иногда совесть грызет. Скажите пожалуйста, что же делать? Дальше скрывать от парня? И как сделать так, чтобы не мучила совесть за это?
Категория: Психолог
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-03-06 13:02
Здравствуйте, Валерия.
А зачем скрывать, если школьный парень - для Вас лишь временный аэродром, с кт Вы собираетесь расстаться после школы. Никому не понравится, когда используют его какие-то качества в своих целях.
Еслит нет планов на школьного друга, нужно расставаться и строить отношения с тем молодым человеком, кт Вы считаете достойным Вас.