Таурин ребенку

Спрашивает: ольга анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у девочки 8 лет заболели глаза - гноятся, к врачу пока не ходили, купили левомицетиновые капли, капаем 2-й день. Сегодня перепутала капли и вместо них закапала таурин, да еще и просроченные. Глаза промыли кипяченной водой и закапали левомицетин
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 декабря 2015 года

2 ответа

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2015-12-23 00:01
Добрый день.
Таурин - стимулирует нормализацию функций клеточных мембран, активизирует энергетические и обменные процессы, улучшает условия проведения нервного импульса. Поэтому никаких побочных действий он вызвать не может.
Всего доброго.
ольга анатольевна 2015-12-26 10:54
Спасибо большое, очень переживала, ведь таурин взрослое лекарство.