Тахикардия при первом приеме пищи

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мучаюсь от тахикардии после еды, поем не важно чего и не важно в каком количестве, и сердце начинает отчетливо литься во всех частях тела, сильно, появляется тяжесть в затылке, такое состояние держится от часа до двух, уже появляется страх что либо есть, ещё я заметил что такое состояние бывает чаше при первом приеме пищи после сна, последующие не несут такое сильной симптоматики, уже очень давно отказался от фастфуда Алкоголь не употребляю, сигареты не курю, что делать не понимаю, сердце абсолютно здорово, результаты исследование прилагаю, ещё мучает то что я всегда чувствую свой пульс по всему телу, абсолютно по всему, каждую экстрасистолу и тд
Что делать доктор?
Уже надоело это состояние
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 декабря 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-12-03 20:17
Здравствуйте. ЭКГ, УЗИ сердца в норме. Вам нужно сделать ФГДС, для исключения рефлексной болезни. При сбросе содержимого из желудка в пищевод происходит раздражение пищевода и рефлекторно происходит влияние на сердце ввиду общей иннервации.
СС уважением, Лиана Алексеевна