Тахикардия, бессонница

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Бессонница, тахикардия
Здравствуйте, с декабря 2017 по апрель 2018 мне делали уколы галоперидола раз в 3, затем раз в 2 недели. С декабря 2017 у меня как раз началась тахикардия по 100+ ударов в минуту и продолжается до сих пор(синусовая тахикардия). делал как-то узи сердца-всё нормально, ток тахикардия. Врач сказал "это всё из-за головы"(просто отмазалась). может ли быть бессонница из-за этой тахикардии и как её устранить? Просто я с ней никаких нагрузок делать не могу. (+ещё пил рисперидон, но с середины лета его уже не пью, ибо прошли психиатрические симптомы, так что тахикардия не от него.) (может тахикардия возникла из-за галоперидола, потом раз я его не бросал она перешла в хроническую форму? А бессонница появилась где-то с середины февраля-начала марта(с начала января пил амитриптилин 25мг 3 раза в день, сейчас от бесссонницы пью в 6 часов вечера полторы таблетки амитриптилина(27.5мг) для сна)
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Возможно. Синусовая тахикардия при отсутствии органической патологии сердца является, как правило, симптомом болезней других органов и систем.