Таблетки от давления

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте. Мне 56 лет В декабре переболела ковидом. На флюорографии показало двустороннюю пневмонию. После на приеме у врача показало повышенное давление (до 150/90) и учащенная ЧСС (85). Выписали Конкор Кор по полтаблетки. Через неделю дозу увеличили до целой таблетки. Но давление опускается низко, до 105-107/70. ЧСС до 60. Как-то не комфортно себя при этом чувствую. И еще добавили тромбо асс. Через месяц почувствовала боль в центре груди (у меня так болело раньше, поставили диагноз - рефлюкс). И в левой половине груди покалывание, небольшая боль к плечу, сзади над лопаткой. При физической нагрузке (делаю зарядку регулярно) и глубоком дыхании боли не возникает, становится легче. Может ли это быть от таблеток Конкор кор или тромбоасс. И стоит ли продолжать их пить. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-06 07:40
Здравствуйте. Скорее всего не связано с приемом препаратов. Я бы рекомендовала уменьшить дозу Конкора в 2 раза. По приему тромбоасса посоветовать не могу, мало информации по каким показаниям назначен. Если только с учётом повышения давления, то показаний для его приема нет.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Лариса 2021-02-06 11:36
Спасибо большое!
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-06 13:01
Пожалуйста, здоровья Вам.