Сыпучий звук, треск в ухе

Спрашивает: Юлия Владимировна Дроздова
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 19 лет, позавчера сделала прививку от Ковид 19. Со вчерашнего утра наблюдается практически непроходящее, замолкающее лишь на несколько минут кратковременное но частое ощущение шуршания, сыпучий звук в ухе (как будто пересыпают сахар). Изматывающий и мешающий. Никаких симптомов со стороны уха нет (заложенность, боль и т. д.). Может ли это быть сосудистой реакцией на вакцинацию и что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2021 года

7 ответов

Здравствуйте! Да, вполне это может быть реакцией на вакцинацию. Понаблюдайте за состоянием дней 5. Если симптоматика будет сохраняться, потребуется лечение.
Юлия Владимировна Дроздова 2021-05-08 08:11
Спасибо за ответ. Сегодня 5 день. Симптоматика сохраняется, единственное вчера до обеда шума практически не было, потом все началось с новой силой. На приеме Лор сказал что уши чистые. Забыла указать еще один симптом-холодные пальцы рук и ног.
Я бы рекомендовала в данной ситуации начать прием Бетагистина 8 мг по 1 таблетке 3 раза в день месяц.
Юлия Владимировна Дроздова 2021-05-10 20:15
Бетагистин принимать даже несмотря на отсутствие головокружения?
Да, ведь оно у вас эпизодическое.
Юлия Владимировна Дроздова 2021-05-11 15:53
Извините, не совсем поняла что эпизодическое, головокружения нет совсем, только шум
В показании к Бетгистину числится и шум в ушах.