Сыпь в виде прыщей

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пару дней назад выскочили прыщики на туловище по бокам в районе ребер и груди, с каждой строны штук по 12. Зуда особо нет. НЕ пойму из-за чего. Я принимаю горм. Таблетки Белара и так же пью омегу3 и витамин д3 (прописал гинеколог), принимаю уже два месяца. Возможно ли, что это из-за них? Может аллергия или передозировка.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2018 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-05 16:21
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Оля 2018-10-05 16:35
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-05 16:49
Поднималась ли температура? Какие ощущения: зуд, болезненность? Проводили ли какое-то лечение.
Оля 2018-10-05 17:01
Температуры нет, зуда тоже, ну если только чуть-чуть один из прыщей пару раз хотелось почесать. Болезненность только при нажатии, как обычный прыщ. В прочем дискомфорта нет! Лечения никакого не было, только те таблетки, которые я упомянула в первом письме. Экзотического тоже ничего не ела.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-05 18:16
Очень похоже на укусы. С применением таблеток вряд ли связано. Лекарственная аллергия протекает немного по другому. Вы не ночевали ни где в гостях, гостинице?
Ольга 2018-10-05 18:44
Неа, дома всегда, да и у мужа ничего нет, только у меня
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-05 19:13
Попробуйте мазь Гиоксизон 2 раза в день 7 дней. Но, если старые пятна будут проходить и при этом появляться новые, то надо искать клопов.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-05 19:14
При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Ольга 2018-10-05 20:11
Спасибо большое за помощь!