Появилась сыпь в виде прыщей и пятна на мошонке ступнях

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы семьёй приехали в крым и после купания в море и пребывания на солнце у детей 2 и 5 лет держалась 3 дня температура 38,7-39,5 градусов, затем появились высыпания в виде прыщей у сына 2 лет обильно на мошонке, на подошве и ладонях появились розовые пятна переходящие в бордовый цвет, у дочери 5 лет только пятна на ладонях и ступнях и не большое количество прыщиков на теле! Обратились к местному дерматологу, он нам порекомендовал мазь латикорт мазать 2 раза в день, наносим мазь 3 день, но ничего не меняется?!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-16 15:03
Здравствуйте, Наталья!
Это - энтеровирусная инфекция Коксаки =заболевание рука-нога-рот.
Пройдет самостоятельно до 10 дней.
Лечение- симптоматическое.
Сбивать высокую температуру, много пить.
Заразно.
Не волнуйтесь!
Наталья 2017-08-18 20:58
Спасибо, вам Алина Викторовна, теперь мы успокоились! Огромная благодарность за оперативность!