Сыпь в виде подкожных папул у ребёнка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,20 дней назад появилась у ребёнка (2 года) сыпь на одной ноге как белые подкожные папулы, от бедра до колена и немного ниже, сейчас сыпь бело-красная, немного на второй ноге тоже и по пару папул на кистях, не чешутся, питание не меняли, шоколад, ничего такого не едим, средства для купания убрали. Пили 7 дней зодак по 10 капель, пробовали 3 дня супрастин, сейчас мажем топикремом, циндолом и адвантан 3 дня, пока изменений нет, то больше, то меньше становится, что это может быть? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-29 12:40
Здравствуйте

Осматривал ли Вас дерматолог?

Болел ли ребенок или проводилась вакцинация перед появлением высыпаний?