Сыпь в виде пчтен

Спрашивает: Анита
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, появилась сыпь на животе, по бокам и ближе к шее.
Высыпало уже неделю и не проходит, саду Акридерм Гк
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-17 14:27
Здравствуйте! Это розовый лишай Жибера. Он не заразен. Если ничего не беспокоит, нужно просто наблюдать, мазать ничем не надо. И нужно ограничить контакт с водой, не тереть кожу мочалкой. Заболевание разрешается самостоятельно без лечения в течение 6-12 недель. Точной причины не имеет. Обычно, возникает на фоне стресса и снижения иммунитета.
Платная консультация
Анита 2019-01-17 15:23
Спасибо за оперативность!
Спустя неделю пятна начали появляться на шее, я очень переживаю и может на нервах начинает шея чесаться.
Может что-то от аллергии выпить?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-01-18 01:19
Это не аллергия. Выпейте успокоительные, если нервничаете.