Сыпь в области подгузников

Спрашивает: Тина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка полторы недели уже сыпь незнаю от чего и чем лечить. Она и больше не стала но и не прошла. Давала только. Фенистил и мазала бепантеном. Врачей у нас детских нет а на данный момент мы в ковид госпитале. Что можно сделать и чем помочь. Смесь памперсы мало не меняли. Гигиена каждый день тщательная.
Добавлен: 11 февраля 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-02-11 09:07
Здравствуйте

Это пеленочный дерматит.

Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.

Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)
Александра 2022-12-13 09:49
Спасибо Вам огромное! У моей дочери было подобное! Не знала, как справиться! Использовала ваши рекомендации и, о, чудо! Ребенок исцелен! Всех Вам благ!