Раздражение на попе

Спрашивает: Мария Шамамедовна Новикова
Пол: Мужской
Возраст: месяц
Здравствуйте, у малыша сыпь и раздражение на попе, пробовала менять разные фирмы подгузника, бепантен присыпка ромашка подмываю каждый раз, деситин крем и крем под подгузник, ничего не помогает что посоветуете, уже прошло две недели
Теги: раздражение на попе ребенка, сильная сыпь на писе
Добавлен: 26 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-26 16:42
Здравствуйте

Это пеленочный дерматит.

Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.

Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)
Мария Новикова 2021-08-27 08:36
Спасибо большое
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-05 16:53
Будьте здоровы и всего наилучшего!