Сыпь у 5ти месячного ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка начались покраснения между ног. Мы на ГВ, я сейчас полностью исключила прикорм, потому что нам подсказали что это возможно аллергия. Другие говорят что из за подгузников, но мы не меняли фирму, единственное что другой размер теперь носим.
Мазали Бепантеном, не помогает. Лежим дома целый день без подгузников, так же без результата. Сыпь на протяжении больше недели.
Сегодняшнего дня 21.05 сыпь пошла во внутрь ребёнка
Что это может быть? Аллергия или что?
Заранее спасибо за ответ!
Добавлен: 21 мая 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-05-21 23:42
Здравствуйте Наталья

Это пеленочный дерматит.

Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.

Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.

Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)