Сыпь уже 3 день. В области поясницы, над бедром

Спрашивает: Мадина,
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, очень вас прошу ответьте, помогите????????????. У мальчика 5 появилась вот эта сыпь. Вроде бы не чешется и не болит. По крайней мере беспокойства у него она не вызывает. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-27 01:10
Здравствуйте, Малина!

Больше данных за герпес.

Может быть простой герпес.

Может быть опоясывающий.

Раньше болел герпесом?

Ветрянкой?
Мадина 2020-04-27 07:57
Доброе утро, спасибо что откликнулись. К сожалению не могу ответить на вопрос чем он болел, так как он у нас живёт только 3 месяца, он племянник, сирота. Вся беда, что у нас здесь в городе нет нормальных дерматологов. Вывозить надо. А сейчас и вывезти не получится в связи с ковидом. Наши Простую ветрянку определить не могли у моего сына. Пока я помазала его фукорцином. Пожалуйста посоветуйте что делать? ????????????P. S. За эти 3 месяца два раза простывал с соплями и кашлем.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-02 16:49
Здравствуйте

Высыпания еще сохраняются?
Мадина 2020-05-06 15:27
Добрый день. Вроде бы от фуркоцина стали высыхать. Новых нет. Надеюсь пройдут. Спасибо что откликнулись.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-06 20:13
Очень хорошо. Рад за Вас.