На бедре и и поясницы три красных пятна, не чешутся

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Астма, аллергич. Ринит
Здравствуйте, на бедре (внешняя сторона) появилось одно красное пятно и ниже как россыпью уже, на пояснице такое же как первое, как будто после укуса, чуть плотное, не чешется. Перед этим как то на бедре болело, как будто плавки натерли и кожа чувствительная была. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-20 11:47
Здравствуйте , Любовь!
Это - опоясывающий герпес!
Используйте :
Таб. валацикловир 500 мг - по 2 таб.*  3 раза в день -  до 7 дней .
Раствор хлоргексидина 0,05% -  на сыпь 3 раза в день до 10 дней.
Не мочите !
Таб .парацетамол - при боли - по инструкции -  до 3 дней.
Комплекс витаминов группы В (неуробекс ,нейровитан) по инструкции - в конце лечения - до 14 дней.

При возможности - обязательно обследуйтесь у терапевта!
Отпишитесь.
Будьте здоровы и удачи!