Сыпь у ребёнка с насморком

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки (2,6 года) на коленях выступила сыпь. Сначала думали крапивой обожглась, так так пятнышки были красные, но теперь они побелели и шелушатся. Так же появились немного на руках. Дочь говорит что больно, когда были красные. Теперь не беспокоят. Ко врачу пойдём очно, но хотелось бы получить консультацию и у вас. Пятна дней 7. Но вот два дня ещё и сопли, но без других симптомов простуды. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-03 13:28
Аллергическая крапивница. Зуд есть?
Платная консультация
Анна 2019-06-03 13:31
Когда были красные, то дочка говорила, что болит. Сейчас белые. Не беспокоят. Можно что то самим сделать? Или принимать? Спасибо
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-06-03 13:57
Можно конечно. Зиртек или Супрастинекс по 5 капель 2 раза в день внутрь в течении 7 или 10 дней.
Наружно крем или мазь Комфодерм К 2 раза в день в течении 10 дней.
Диета по Адо.

С уважением.
Платная консультация
Анна 2019-06-03 14:14
Спасибо больше за ответ.