Сыпь у ребенка на стопах, ногах

Спрашивает: НАстя
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 11 мес
Здравствуйте, вопрос такой. Сначало у дочери покраснели ручки(сыпи не было) фото прилагаю, причем правая сильнее левой. Теперь руки шелушатся, вид как будто обветрило их. Сегодня были на приеме у педиатра, с температурой 38(поставили диагноз ангина, прописали антибиотик флемоксин солютаб 250мг 2р в день). до этого пили анаферон детский(согласно инструкции) в связи с тем, что дома с ребенком контакирует больной ангиной перешедшей в ларингит. Сегодня заметила сыпь у ребенка на стопах, красные точечки. По поверхности ноги есть мелкие прыщики, в нескольких местах в цвет кожи, в некоторых красноватые. По поводу рук педиатр сказал, что такое бывает при ангине. По поводу сыпи на ногах -ничего, т. к. ее не было. Что это может быть? Ребенка вроде не беспокоит, не чешет, ни трогает
Теги: сыпь на стопе у ребенка, сыпь на стопах у ребенка, красная сыпь на стопах у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2016 года

12 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-14 13:42
Добрый день.

Это типичная сыпь при вирусной и бактериальной инфекции верхних дыхательных путей у ребёнка. Страшного ничего нет. Она пройдёт после болезни.
Капельки Фенистил можете в течении 5 дней подавать
Если зуд будет Бепантен крем
Ася 2016-11-14 13:47
Какую дозировку фенистила? Может на всякий случай 7 дней, пока не закончим антибиотик? Ребеноку ни разу не давали антибиотиков
Ася 2016-11-14 14:41
А с ручками что? Это также типично? Кожа начала слазить с кончика пальца, шершавые руки
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-14 14:47
Да это все типично. Фенистил по 10 капель 2 раза в день или можно Диазолин 0,05 на ночь 3 дня.
Ручки увлажняйте Мустелла Стелатрия или Атопра для сухой кожи
Ася 2016-11-20 13:07
Добрый день! Сыпи становится больше. Что делать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-20 21:10
Это уже как аллергия на препараты
Ася 2016-11-21 12:59
Как быть? Ребёнок беспокоится, дневной сон тревожный. Ночью по 5-7 раз просыпается и плачет. Не могу понять от чего, или что болит или зуд беспокоит. Очно к врачу попадем послезавтра. Сегодня только педиатр
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-21 15:10
Он расчесывает высыпания?
Какие препараты принимает?
Ася 2016-11-22 13:27
Вчера были у педиатра. Назначили энтересгель 3 р в день, фенистил 10 к. Может стоит чем-то поверхностно воздействовать? К дерматологу очно, к содалегиб, попасть не смогли. Мест нет. Сейчас ноги выглядят так. По задней поверхности(где ягодицы) сыпь красная
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-22 15:11
Наносите Бепантен крем 2 раза в день
Ася 2016-11-22 15:18
Виктория Викторовна, подскажите в течении какого времени должно наступить улучшение? Супрастин не эфективней фенистила?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-11-22 15:19
Супрастин вызывает сонливость. В течении недели