Сыпь у Новорожденных

Спрашивает: Нинелия
Пол: Женский
Возраст: 1,5 мес
Здравствуйте, у дочери примерно 2 недели назад появилась сыпь на шее подумали что потничка и прсото мазали цинковой пастой дальше маленькие красные прыщики появились на зоне лоб и виски пару точек на носу и теле. Сходили к терапевту сказали что похоже на аллергию пить зодак но он с 6 мес, я это узнала только когда инструкцию прочитала естественно после приема и боюсь его давать. Сейчас вот такое с одной стороны. Хотелось бы отметить что дочка сейчас борется с газиками и легче ей становится когда она на мне лежит, и бывает как разгона часто голову поворачиватется той стороной где больше сыпь, по другой твороге только на шее она есть.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 января 2022 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2022-01-01 19:55
Добрый день. Высыпания похожи на аллергические. На каком вскармливании ребенок?
Платная консультация
Нинелия 2022-01-01 20:39
На грудном
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2022-01-02 07:51
Вы соблюдаете диету? Употребляете молоко и молочные продукты, сладкое?