Водянистые высыпания на лице и увеличенный околоушный лимфоузел

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. На дней 5 назад продуло голову холодным ветром, к вечеру того же дня с левой стороны почувствовала дискомфорт при моргании глазом. На след день увеличился, болезненный околоушный лимфоузел и появились красные, немного вздутые пятна на лбу той же стороны. Еще через день стало отекать веко и на веке появились пузырьки. В местах высыпаний чувствуется подергивание, покалывание, пульсация. Температуры нет, анализы: мочи, общий крови, биохимия все в порядке. Врач назначила принимать ацикловир и лоратадин, принимаю 2 дня. Веко отекает хуже почти не открывается глаз. Стала чувствовать дискомфорт в шее левой стороны при повороте и пальпировании, подозреваю что немного воспалились и лимфоузлы на шее. Отек с глаза не спадает, что делать? Принимала и супрастин и лоратадин. Хочу узнать ваше мнение на счет диагноза и что еще поможет? На фото видно 1 день разница между снимками.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-07 09:06
Здравствуйте Марина!
Опоясывающий герпес!
В какой дозе принимаете ацикловир?
Чём то смазываете?
Марина 2017-06-07 09:46
Ацикловир 200мг, по 2 т 3 раза в день, смазывать сказали зеленкой. Меня беспокоит сильный отек глаза.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-07 09:54
Марина!
Дозу ацикловира - нужно увеличить.
- 800 мг / 4 таб. По 200 / * 5 раз в день! Это - терапевтическая дневная доза при ОГ, всего 7 дней.
- Вместо зеленки - Используйте - раствор хлоргексидина 0.05 % на сыпь 3 раза в день до 7 дней.
Возле глаза - аккуратно, чтобы не было аллергии.
Не мочить!

Отек - пройдёт самостоятельно  на фоне лечение на 2-3 день постепенно.
При глазных формах герпеса - показанна консультация окулиста.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-07 09:58
Можно использовать  дополнительно  - парацетамол в таб. - По инструкции - 2-3 дня, чтобы снять воспаление и болевые ощущения.
Марина 2017-06-07 10:21
Спасибо огромнейшее, буду лечиться, надеюсь все быстро пройдет)