Сыпь у младенца внезапная

Спрашивает: Maryska
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте. Моему ребёнку 4 месяца. Сегодня после дневного сна он проснулся и у него в области виска красное пятно с пупырышками. При этом он был завернуть в одеялко и голова спотела. Через пару часов от красного пятнышками пошли маленькие пятнышки, как прыщички к области ушка. Температуры нет. Но за неделю до этого начался насморк, сейчас остаточные явления. Два последних дня ребеночек вредничал, постоянно хотел спать. Врач сказала давать Анаферон, сегодня дали первый день. Это было до покраснения. Ребёнок на искусственном вскармливании. Сегодня с утра первый раз дали рисовую кашу. Что делать и куда обращаться не знаем.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-01 00:47
Здравствуйте. Похоже на аллергию. Обращаться к детскому дерматологу.