Сыпь телесного цвета, сначала на ножках, потом по телу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Здравствуйте, у ребёнка на ножках появилась сыпь телесного цвета, через пару дней сыпь появилась и на теле и на ручках. Ничего не чешется, до этого был насморк и один раз температура 38,2. Что это может быть? Какие обследования нужны в первую очередь и чем можно убрать её? Очень беспокоюсь, а дерматолог в отпуске и педиатр будет только в понедельник, сейчас пятница.
Добавлен: 26 августа 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-08-27 06:08
Здравствуйте

Это Блестящий лишай.

Обследования не требуется.

Для лечения можно наружно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.