Сыпь при ОРВИ неясного происхождения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у меня сложилась такая проблема.
Я заболела орви 10 дней назад. Была температура 37-37,1 горло болело заложен нос сильно. На сегодняшний день меня беспокоит заложенный нос, разговариваю в нос, побаливает горло а так же не сильный кашель. На 7 день обсыпало все тело сыпью по виду как крапивница, приступ сняла супрастином, сегодня опять высыпало на коленях но какие то мелкие пятнышки. На лекарства аллергии не было никогда. Что это не понимаю. Когда пью противоаллергические препараты это сходит на нет, но проходит время и опять все по новой (
Скажите пожалуйста что у меня за высыпания?
На что может быть такая реакция?
Чем лечить такие высыпания?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-01-09 16:21
Добрый день. Это крапивница, возможно на фоне ОРВИ. Принимайте антигистаминные, не менее 14 дней, + сорбенты не менее 10 дней.