Сыпь после ветрянки по всему телу, аллергия?

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 5лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У сына 5 лет после ветрянки через три недели недели появилась сыпь. Сначала была похожа на прыщи (фото 1-2) Высыпания были в основном на руках, бёдрах, ягодицах. Анализы крови были в норме, мочу попросили пересдать(повышен белок) Дерматолог поставил под вопросом атопический дерматит, выписал крем для атопическом кожи ''атопик'' и мазь пимафукорт на местах где были расчесы +супрастин экс, полисорб. Через неделю сыпь изменилась, пошли в другому дерматологу, сказали аллергия, пьём супрастин, циндол мажем, от него кожа очень сушится, мы снова стали увлажнять кремом атопик, пьём полисорб. Последние 3 фото как сейчас. Улучшений нет, сейчас больще похожа на аллергию, ещё губы потрескались и пересохли, скажите может ещё какие-то анализы сдать и точно ли это аллергия?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 апреля 2021 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-04-27 14:26
Пришлите фото результатов анализов.
Алёна 2021-04-27 14:34
Алёна 2021-04-27 14:35
Алёна 2021-04-27 14:40
Вот так выглядит на сегодня
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель и пришлите фото результатов анализоа. Капли зиртек, фосфалюгель, био гая 14 дней