Сыпь после температуры у грудничка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Непереносимость белка коровьего молока (высыпания на щеках на смесь)
Здравствуйте, у ребенка 4 месяцев поднялась температура до 38,5, снижали цифеконом. Больше никаких особых симптомов не было. Температура 37,9-38,2 была около суток, сбивали 2-3 раза, один раз использовали Нурофен сироп. На следующий день уже температуры не было, но вечером его начало обсыпать сыпью начиная с головы, а на утро он был обсыпан весь. Наш врач подозревает аллергию на нурофен, но пищевая аллергия у сына проявлялась другой сыпью и чисто на щеках. Скажите, может ли это быть краснуха?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-11 22:51
Добрый день.
На краснуху не похоже, но может быть розеола.