Сыпь по бокам живота

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет, несколько дней назад появилась сыпь на теле по бокам живота оно меня не тревожит но иногда зудит, чешусь. Можно ли без похода к врачу узнать что это и какое лекарство брать для лечения.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2018 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-22 11:54
Здравствуйте , Владимир!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.

Чтобы Вам помочь нужно видеть!
Владимир 2018-08-22 13:56
Владимир 2018-08-22 14:01
Сыпь по бокам
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-22 14:40
Владимир!
По фото и описанию больше данных за розовый лишай Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед

Главное -  не раздражать !:  не трите , не рассчесывайте ,  минимально мочите , носите х б белье и одежду!

Используйте :
Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
Таб .цетрин - 1 таб .вечером до 10 дней

Отпишитесь при необходимости.
Владимир 2018-08-24 19:59
Здравствуйте! Вы судя по фото написали что у меня по бокам розовый лешай Жибера. Если лешай то он должен светится при лампе Вуда, но моя сыпь не даёт никакого другого цвета. Может это у меня потница?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-24 20:03
Здравствуйте ,  Владимир!
Это -  совсем другой лишай!
В дерматологии - несколько лишаев.
Этот - не светится. Почитайте.

Всего доброго!
Владимир 2018-08-24 20:32
Ещё фото. Посмотрел симптомы Лишая и свои они не совпадают совсем.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-24 20:34
Владимир!
 Вы смотрели розовый лишай Жибера?!
Вы используете лечение?
Добавьте пожалуйста фото более крупным планом?!
Владимир 2018-08-24 20:38
Ещё фото
Владимир 2018-08-24 20:48
Да я использую лечение Зодак. Бетадин. Термикон.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-25 00:08
По фото -  розовый лишай Жибера, сильно расспространен / раздраженный.

Кто назначил Бетадин и термикон?
Категорически нельзя!
Отмените !

Бетадин Вам и раздражает сыпь + частое мытьё!

Мои реккомендации -  выше.

Было бы неплохо ещё прокапаться (можно в поликлинике), если есть такая возможность.
Владимир 2018-08-26 20:17
Здравствуйте Алина Викторовна. Бетадин и Термикон применяли нашим котам когда у них был лешай. Подскажите пожалуйста какие системы мне нужно поставить и сколько? Я сам могу себя прокапать. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 01:33
Сам себе не подходит.