Сыпь неизвестного происхождения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Наша проблема началась 17 января, очень сильно обсыпало живот, были в кожном, назначили нам акридерм, зиртек и диету, вроде начало сходить, 27 числа нас обсыпало с новой силой ещё больше, дочка чесалась и плакала ночами, пошли к педиатру нам назначили супрастин, полисорб, акридерм, пангрол, нормобакт, диета. Мы убрали все, неделю сидели на гречке и печеных зелёных яблоках, опять сходит, остаются шершавые пятна, но следом высыпает в другом месте, на след приеме нам назначили кровь, мочу и мы сами сдали анализы на иммуноглобулин и паразитов. Моча в норме, в крови завышены  эозинофилы, иммуноглобулин 203, паразиты отрицательные, мазок на энтеробиоз 3 раза тоже отриц, но назначили нам обработку от глистов и направление к аллергологу в область, пока очередь не дошла (в апреле только) вроде начало сходить мы немного расширили рацион, дошли до молока, и нас обсыпало опять, я его убрала, сейчас сы кушаем все, что ввели до молока. Все гипоаллергенное. Но нас сыпет раз в неделю, приложу фото (это последний раз) на пальцах кожа сухая и при обострении чешется. К слову мы сменили порошок на гель, шампунь, пенки, на продукцию которой пользовались с рождения, реакции не было.
Недавно мы попали на приём к платному аллергологу(он один в городе у нас) она нас посмотрела, были только сухие пятна и бесцветные прыщики на спине. Сказала пятна не о чем. Назначила лактофильтрум, эмолиум крем, пенку, цинокап для пальцев, зиртек, риноцитограмму, и кровь на аллергены-молоко, перо гуся, пыль, клещи, плесень.
Риноцитограмма показала бактериальный ринит, идём скоро к лору, на аллергены ещё не сдали
.
Результаты всех анализов, что мы сдавали приложу.
Подскажите, что ещё сдать? Какие анализы? Что ещё проверить? Может стафилококк? Какой анализ на него сдать? Ищу причину сама! Сухие бляшки появляются и исчезают, краснеют время от времени, уголки глаз тоже. Но спать стала лучше, чешется только при сильных пркраснениях
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 марта 2019 года

8 ответов

Татьяна 2019-03-15 20:18
Татьяна 2019-03-15 20:20
.
Татьяна 2019-03-15 20:21
Анализ
Татьяна 2019-03-15 20:22
Сыпь
Татьяна 2019-03-15 20:23
Палец
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-22 21:10
Сделайте эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель, копрограмму, общий анализ крови, анализ кала на дисбактериоз, УЗИ органов брюшной полости для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов энтерожермина, фосфалюгель, креон, капли фенокит
Татьяна 2019-03-22 21:15
Капрограмму сделали на днях
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-03-26 17:23
Копрограмма в норме