Сыпь на животе после бассейна

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, скажите это аллергия? Появилось после 12-15часов после посещения бассейна(городского), не чешется, только живот и спина(очень мало)
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-16 14:33
Здравствуйте Артем

По фото элементы похожи на проявления розового лишая.

Добавьте фото, что бы в кадре было видно все туловище полностью.
Артем 2019-09-16 15:00
Подскажите, пожалуйста чем лечить?
Артем 2019-09-16 15:05
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-16 15:46
Да, это розовый лишай.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Артем 2019-09-16 15:53
Большое спасибо! Всего доброго) Очень помогли)